Speise- und Kaffeeservice
aus Porzellan, Marke Thomas, weiß und blau glasiert, gold geziert, bestehend aus: 3 Schüsseln, 1 Deckel, 1 Sauciere, 17 Teller, 2 Platten, 1 Kaffee-, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 2 Deckel, 6 Kaffeeschalen, 6 Untertassen, 20. Jhdt., die runde Platte am Stand gering bestoßen
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.10.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Speise- und Kaffeeservice
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.10.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 01.10. - 08.10.2014 |