Čís. položky 309

Zillner, F. V.

Zillner, F. V. - Knihy a dekorativní tisky

Geschichte der Stadt Salzburg. 2 in 3 Bdn. Salzburg, Verlag der Salzburger Landeskunde 1885 - 1890. Gr.- 8vo. Mit 5 gefalt. Tafeln. 1 Bl., VIII, 456 S.; XXV, 357 S.; S. (S. 359) - 796. Mod. HLn.- Bde. mit RSch.

- Wurzbach 60,103. - Eine Tafel doppelt vorhanden. - Papierbedingt gebräunt. - 2 Titelblätter mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. etwas stockfleckig. - Eine Tafel mit Bugeinriss. (3)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

27.10.2014 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 60,-
Vyvolávací cena:
EUR 60,-

Zillner, F. V.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 27.10.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.10. - 27.10.2014