Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 199

Holub, E.

Holub, E. - Knihy a dekorativní tisky

Sieben Jahre in Süd - Afrika. Erlebnisse, Forschungen und Jagden auf meinen Reisen von den Diamantenfeldern zum Zambesi (1872 - 1870). 2 Bde. Wien, Hölder 1881. Gr.- 8vo. Mit 4 farb. lithogr. Faltkarten und 235 Holzstichillustr. XVI, 528 S.; IX S., 1 Bl., 532 S. Illustr. OLn. Bde. (etwas berieben und bestoßen; Rücken restaur.).

- Kainbacher 183.3. - Papierbedingt gebräunt. (2)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

27.10.2014 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 280,-
Vyvolávací cena:
EUR 70,-

Holub, E.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Datum: 27.10.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.10. - 27.10.2014