Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 108

Humphrys, C.

Humphrys, C. - Bücher und dekorative Grafik

Der englische Zeichenmeister. Oder die neuesten Methoden im Zeichnen, Tuschen, Coloriren, Malen und Farbenbereiten. Mit deutschen Zusätzen von A. Müller. Quedlinburg und Lpz., Basse 1832. 8vo. Mit 73 lithogr. Abb. auf 2 gefalt. Tafeln. 1 Bl., 110 S. HLn. d. Zt. (berieben und bestoßen).

- Tlw. stockfleckig. - Einige kleine Randläsuren. - Dazu: (Westphal, C.). Erprobte Mittel, das Ausgehen der Haare zu verhindern. 2. Aufl. Ebda. 1825. Kl.- 8vo. VI S., 1 Bl., 72 S. Brosch. d. Zt. (etwas berieben). - Tlw. etwas fleckig. (2)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

27.10.2014 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 75,-
Vyvolávací cena:
EUR 60,-

Humphrys, C.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 27.10.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.10. - 27.10.2014