Čís. položky 140-038227/0001

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Nábytek

Ende 18. Jh., alpenländisch, Nadelholzkorpus blau grundiert, floral und ornamental sowie in Form von Vögel und Kirchendarstellungen bemalt, 2 Türen mit geschnitzten Eckpolsterverzierungen, datiert 1800, profilierter abgesetzt gearbeiteter Kranz, Schloss, Schlüssel, ca. 187 x 138 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt.

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

29.01.2018 - 14:32

Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-

Bauernschrank,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 29.01.2018 - 14:32
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 20.01. - 29.01.2018