Bücher- oder Vitrinenkasten, wohl Triest, Anfang 20. Jhdt.
teilweise Buchenholz, Umrahmung mit stilisierten Blättern, im Relief beschnitzt, gedrechselte Säulenlisenen, 1 Türe, 1 Lade mit späterer Lederfüllung sowie 2 kleinere Sockelladen und 3 facettiert verglaste Türen, Spiegelrückwand, Messingknöpfe, Höhe ca. 116 cm, Breite ca. 147 cm, Tiefe ca. 46 cm, fachmännisch restaurierter Zustand
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.10.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.09. - 02.10.2014 |