Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 71

C. Danver London

C. Danver London - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Herrentaschenuhr, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochener Spindelkloben, Emailzifferblatt mit Kratzspuren, glattes Gehäuse, silberenes Übergehäuse in Repusetechnik, ausgeführt mit figuraler Szene, 2. Hälfte 18. Jh., 94,2 g, Service wird empfohlen, Schlüssel aus späterer Zeit liegen bei, tlw. löchrigøx

Expert: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

09.10.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

C. Danver London

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Aukce: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Datum: 09.10.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 26.09. - 08.10.2014