Monitor
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Monometall, Breguetspirale, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, Strahlenguillochiertes Savonettgehäuse, österr. Amtspunze 1922-1925, 68 gøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
09.10.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Monitor
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 09.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.09. - 08.10.2014 |
Položky z jiných aukcí
- 2007 Vall Llach Priorat DOCa, Celler Vall Llach, Katalonien, 93 Cellar Tracker-Punkte, 6 Flaschen, in OHK
- Franz - Joseph - Orden,
- .gestempelt/*/** - Österr. u. div. europäische Staaten - Partie Dubl. u. Massenware in div. alten Auswahlheften,
- Kulturperlen Armband
- Spätbiedermeier-Rahmenuhr Mitte 19. Jahrhundert,