Desiderius Fangh
(Ödenburg 1876 geb.; tätig in Baden/Wien) Interieur mit alter Küchenstube, signiert und datiert Fangh 1924, Gouache auf Papier, 29 x 25,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 350,-
Desiderius Fangh
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 23.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 23.09.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- 3 indische Miniaturen,
- Diamantdamenring
- ** - Österr. Nr. 140P (Probedruck in Violett auf Kartonpapier),
- Poststück - Partie Poststücke Österr. zum Thema POSTDIENST aus I. u. II. Rep.,
- Koloman Moser bzw. Gustav Siegel zugeschrieben, Tisch, Modellnummer: 413, Entwurf: 1901, Ausstellungen: Saint Louis 1904, Mailand 1906; Aufnahme in den Katalog: 1906, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien