Čís. položky 7004

Tasse mit Untertasse und Blumenbuketts,

Tasse mit Untertasse und Blumenbuketts, - Starožitnosti, Obrazy

Porzellan, zylindrische Wandung mit Goldrändern, Goldbordüren, kaffeebraunem Fond mit Reserven, darin bunt gemalten Blumenbuketts auf weißem Fond, goldgehöhter Henkel, Höhe 5,6 cm, Dm. 12 cm, unterseitig Goldrand, Fond berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl um 1810, Weißdrehernr. 39 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

23.09.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 130,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 23.09.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.09. - 23.09.2014