Čís. položky 7000

Tischuhr, 19. Jhdt.

rundes Messingplatinenwerk mit Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Pendel mit Fadenaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, teils floral marketiertes Palisandergehäuse, urnenförmiger Aufsatz, Höhe ca. 42 cm, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, beschädigt, Teile fehlen, ohne Gewähr für Dauerhaftigkeit, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

25.09.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

Tischuhr, 19. Jhdt.

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 25.09.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 19.09. - 25.09.2014