Biedermeier-Rahmenuhr um 1830/40
rundes MessingplatinenRäderwerk mit Federaufzug und Halbstundenschlag über Rechenzug auf Glocke, Pendel mit Fadenaufhängung, weißes Emailzifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, teils blattvergoldetes und mit Zinnapplikationen verziertes Holzkastengehäuse mit 1 verglasten Türe, Außenmaß: Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 30 cm, Glocke liegt lose bei, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt, Ergänzungen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.09.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.09. - 25.09.2014 |