Čís. položky 7002

"Philosophie und l'amitie" Tasse und Untertasse,

"Philosophie und l'amitie" Tasse und Untertasse, - Starožitnosti, Obrazy

Porzellan, ausladende Wandung mit goldenem Innenrand, außen feine und breite Goldränder, königsblauer Fond, Reserve mitén grisaille gemaltem Interieur, Philosoph mit Büchern und Eule, hochgezogener goldgehöhter Schlangenhenkel, Untertasse mit Medaillon und Handschlag, Höhe 10 cm, Lippe mit restaurierter Stelle, Dm. 15,7 cm, Fond leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1822, Weißdrehernr. 7, rote Malernr. 74 Martin Fromhold 1799-1839, Goldmalernr. 120 Bernhardt Rössner 1795-1820 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.09.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 16.09.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.09. - 16.09.2014