Čís. položky 9999

Bäuerliches Kruzifix 1. Hälfte 19. Jh.

vollplastisch aus Holz geschnitzt, rechts geneigtes Haupt, gebundenes Lendentuch, polychrom gefasst, Kreuzhöhe ca. 76 cm, Scheitelhöhe ca. 43 cm, beschädigt, Fassungsteile fehlen

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

17.09.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 17.09.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 08.09. - 17.09.2014