Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Speiseservice, Fa. Meißen, 20. Jhdt.

Speiseservice, Fa. Meißen, 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

21 Teile (unkomplett), Porzellan, bestehend aus: 1 runde Deckelterrine, 1 Sauciere, 1 Salatschüssel, 1 ellipsenförmige Schale, 2 große ovale Platten, 2 kleine ovale Schalen, 13 verschiedene Teller, zwei davon mit Streublumenbemalung bzw. blauer Randdekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meißen (zwei Schleifstriche), nummeriert, gebraucht, Abriebstellen

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

18.09.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.09.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 12.09. - 18.09.2014