Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Große Bodenvase, Tupesy/ Mähren, 20. Jhdt.

Große Bodenvase, Tupesy/ Mähren, 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Majolika, roter Scherben, weiß glasiert, in den Scharffeuerfarben Blau, Gelb, Grün, und Manganbraun umlaufend bemalt mit Architektur, pfeiferauchendem Hirten mit Hund, Wald- und Wiesenlandschaft mit Hirschen und Vögeln, Bordüren mit Ornamenten und Sonnenblumen, Bodenmarke, Malermonogramm B. S., Höhe ca. 55 cm, Brandfehler im Boden

Expert: Richard Krautgartner

18.09.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

Expert: Richard Krautgartner

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.09.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 12.09. - 18.09.2014