Orientalischer Webteppich
Verneh, Kaukasus um 1900, diagonal in Felder mehrfärbig mit eingewirkten Fäden gemustert, ca. 170 x 100 cm. Alters und Gebrauchsspuren
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Orientalischer Webteppich
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 17.09.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 06.09. - 17.09.2014 |
Položky z jiných aukcí
- 2018 Château Rauzan-Ségla, Bordeaux, 99 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- China, Volksrepublik Archäologische Funde der Bronzezeit Satz I
- Karl Hodina *
- Barocker Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800