Jörg Immendorff *
(Bleckede/Elbe 1945-2007 Düsseldorf) Leseaffe - Spitze der Pyramide, signiert und datiert unten rechts: Immendorff (20)03, Siebdruck, bezeichnet unten links: e. a. (epreuve d'artiste, Künstlerdruck neben der Gesamtauflage von 100 Exemplaren), Blattgröße ca. 80 x 59,5 cm, im unteren Bereich mit horizontalen Knitterspuren, Passepartout, Kunststoffverglasung, gerahmt Ruf 500
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
EUR 900,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Jörg Immendorff *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.02. - 01.03.2018 |