Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7301

Paar Zug- oder Schiffsalonarmsessel,

Paar Zug- oder Schiffsalonarmsessel, - Nábytek, koberce

3. Viertel 19. Jh., 3-passige gusseiserne Fußgestelle in Form von Löwenpranken und Löchern zur Bodenverschraubung sowie einer halbkreisförmigen Drehführung für das bequeme Herausschwenken an engen Tischkonstellationen, Im Guss monogrammiert J. R., gondelförmige Sitze in massivem Mahagoniholz mit ergänzter Tapezierung und Leinengrundbezug, restaurierter Zustand. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-1-515 60-291

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.09.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-291

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Datum: 09.09.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.09. - 09.09.2014