Biedermeier Bronzeluster,
um 1830/35, feuervergoldeter schalenförmiger Körper an Stabketten hängend, 6 Volutenarme mit Kerzentüllen, H: 60 cm, D: 52 cm, Altersspuren sowie Spuren einer zwischenzeitlichen Elektromontage, ehemals vorhandener Glasbehang fehlt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Biedermeier Bronzeluster,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 09.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.09. - 09.09.2014 |