Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7201

Barocker Tischtabernakelschreibschrank,

Barocker Tischtabernakelschreibschrank, - Möbel, Teppiche und Dekorative Kunst

ursprünglich Mitte 18. Jh., dreiteiliger nussfurnierter Aufbau mit feldförmigen Marketerien in Kirsch-, Ahornund Zwetschkenholz, tischartiges Gestell mit drei Zargenladen, Schreibteil mit vier Seitenladen, schräger Platte und fünf Innenladen, tabernakelförmiger Aufsatz mit 20 Laden und einer Tür mit Zentralsperren, 180 x 131 x 80 cm, im Zuge mehrerer Restaurierungen Teile verändert und ergänzt. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.09.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 8.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel, Teppiche und Dekorative Kunst
Datum: 09.09.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.09. - 09.09.2014