10 kleine Teller
aus Meissner Porzellan, weiß glasiert, im Fond mit reliefierten Darstellungen von Schwänen und einem Reiher, gold gerändert, Durchmesser 16 cm, 20. Jhdt., unterglasurblaue Schwertermarken, 10 Kartons
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
10 kleine Teller
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.09.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 03.09. - 10.09.2014 |