IWC Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, weißes Zifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, arabische Stundenziffern, Werknr.412311, 4 verschraubte Chatons, Kompensationsunruhe, Schwanenhalsregulierung, Gehäusenr.434711, Staubdeckel aus Metall, 79,2 g, Krone doubliert, Gehäusedeckel gouillochiert mit Kartusche, Hülle liegt bei, Zifferblatt renovierungsbedürftig, Service wird empfohlenøGU
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
10.09.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
IWC Herrentaschenuhr
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.09.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 03.09. - 10.09.2014 |