Teetasse mit Untertasse,
Porzellan, konische Wandung mit goldenem Innenrand, außen feiner und breiter Goldrand, grüngemalter WeinblattrankenFries auf weißem Fond, kantiger goldgehöhter Henkel mit Konsolenenden, Höhe 5,5 cm, Lippe und Untertassen-Rand mit restaurierter Stelle, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1812, Weissdrehernr. 47, 60, Malernr. 41 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Teetasse mit Untertasse,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 08.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.09. - 08.09.2014 |