Čís. položky 7003

Tasse mit Kriegsemblemen,

Tasse mit Kriegsemblemen, - Starožitnosti, Obrazy

Porzellan, eiförmige Wandung mit ausgestelltem Fuß, goldenem Innenrand, außen Goldbogen mit hellblauen Zwickeln, darunter goldgemalter Schild, Brustpanzer, Lanze und Hellebarde mit violettem Band auf Goldknopf gehängt, geteilter goldgehöhter Henkel mit Blattenden, Höhe 7,5 cm, Gold minimal. berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1796, Weißdrehernr. 12 Franz Schwaiger 1785-1804, rote Malernr. 126 Augustin Kirchner 1801-1817 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

08.09.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

Tasse mit Kriegsemblemen,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 08.09.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 02.09. - 08.09.2014