Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 132 #

Österreichische Schule, um 1780/90

Österreichische Schule, um 1780/90 - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

Zwei zum Martyrium verurteilte Frauen werden zur Hinrichtung geführt, Feder und Pinsel in Schwarz, grau laviert, weiß gehöht, auf grauem Bütten, 29,5 x 16,8 cm, alt montiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: recto anonymer Sammlerstempel MD (nicht bei Lugt); verso anonymer Sammlerstempel ON (nicht bei Lugt).

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

02.10.2014 - 17:00

Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 3.000,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen
Datum: 02.10.2014 - 17:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.09. - 02.10.2014