Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 88

Ercole II Procaccini

Ercole II Procaccini - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(Mailand 1596-1676) Sitzender männlicher Akt, signiert Hercole Procacino, rückseitig in brauner Feder bezeichnet "Il Ercole juniore Procaccini fils de Charles Antoine/ mort en 1676 agé de 80 ans", rote Kreide auf Bütten, 37,5 x 25,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

02.10.2014 - 17:00

Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 8.000,-

Ercole II Procaccini

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen
Datum: 02.10.2014 - 17:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.09. - 02.10.2014