Teekanne, Kaffeekanne
Silber, Asien (Mongolei), ziseliert mit floralem Blütenmuster und reliefierten figuralen Darstellungen, bauchige Wandung, hochgewölbter Steckdeckel, mit Knauf und Henkel mit eingearbeiteten Horn, 1. Drittel 20. Jahrhundert, 1333,5 g, fleckig
Expert: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
15.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Teekanne, Kaffeekanne
Expert: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.09.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 01.09. - 15.09.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Josef Lorenzl
- 1989 Château Clerc Milon, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- Großer Pokal, Böhmen, datiert 11. Dezember 1859,