Zierschale
aus böhmischen Porzellan, Marke Thun/Klösterle, weiß glasiert, mit Reliefdekor und floraler Bemalung geziert, 23,5 x 23,5 cm, auf der Rückseite mit eingepresster Buchstabenmarke TK, nummeriert, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Altersspuren, altersbedingter Erzeugerfehler
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Zierschale
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.09.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 01.09. - 15.09.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Erdglobus von Heinrich Kiepert
- Schiffsuhr
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 1 ct