Čís. položky 11

Gertrude Diener-Weixler *

(Salzburg 1912 - 1988 Wien, Studium an der Hochschule für Angewandte Kunst Wien unter J. Hoffmann u. M. Powolny, Besuch der Sommerakademie unter Oskar Kokoschka) "Bedrohliche Situation vor dem Gewitter, monogrammiert TW, Arbeit um 1964, Tusche/Aquarell auf Papier, Blattgröße 27,5 x 42 cm, verglast, gerahmt

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

15.09.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

Gertrude Diener-Weixler *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 15.09.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 01.09. - 15.09.2014