Max Pistorius *
(Wien 1894-1960) Dorfrand mit großem Gemüsefeld, signiert und datiert unten links: M. Pistorius, datiert: (19)49, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 68 cm, vergoldeter geschnitzter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen Ruf 500
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 900,- do EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
Max Pistorius *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.02. - 01.03.2018 |