Raoul Frank
(Linz 1867-1939 Oberalm/Salzburg) Schiffe auf Grund - Ebbe, signiert unten rechts: Raoul Frank, rückseitig am Keilrahmen betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 110 x 150 cm, teils retuschiert, im oberen Bildbereich Blasenbildungen und partielle Farbfehlstellen Ruf 600
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.375,-
EUR 1.200,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Raoul Frank
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.02. - 01.03.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- 6 Sheffielder Buttermesser,
- Poststück - Partie meist Vorphila Österr. Monarchie mit etwas Poststücken danach und ausländische Post,
- Tschako für einen Fähnrich der königlich ungarischen Gestütsbranche,
- Franz Schleiss *
- Pistole, Morini C. Arms - Schweiz, Mod.: 102E - elektronischer Abzug, Kal.: .22 l. r.,