Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) Tiefenbrunner Stall mit Kitzbüheler Bühel und Lebenberg im Hintergrund, rückseitig mit Nachlassstempel: Aus dem Nachlass von Prof. A. Walde, dieser handschriftlich von der Tochter bestätigt: Guta E. Berger, geb. Walde, Mischtechnik auf Papier, kaschiert auf Karton, Blattgröße ca. 23 x 29 cm, kleinere Randeinrisse, Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 8.000
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 25.000,-
EUR 13.000,- do EUR 15.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 8.000,-
Alfons Walde *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.02. - 01.03.2018 |