Čís. položky 7208

Sitzensemble im Louis XVI. Stil,

Sitzensemble im Louis XVI. Stil, - Letní aukce

unter Verwendung originaler Gestellteile aus der 2. Hälfte des 18. Jh. gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, verschiedene Hartund Weichhölzer weiß überlackiert, bestehend aus einer Bank und vier Sessel mit ergänzten Tapezierungen, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

27.08.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 27.08.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.08. - 27.08.2014