Čís. položky 7200

Afschar,

Afschar, - Letní aukce

Südpersien, ca. 223 (235) x 162 cm, Ende 19. Jh. Blütenrapport auf nachtblauen Fond mit naiven Tierabstraktionen, Kelimenden beidseitig noch erhalten, Flor mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand. (MA) Lit.: James Opie, Tribal Rugs of Southern Persia.

27.08.2014 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Afschar,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 27.08.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.08. - 27.08.2014