Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7904

Carl August Richter

Carl August Richter - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

(Wachau/Dresden 1770-1848 Dresden) Panorama von Prag, Ansicht von West, betitelt "Neustadt, Wissehrad und Schmichow", aus der 6-teiligen Folge "Malerische Darstellung von Prag", handkolorierte Aquatintaradierung, nach V. Morstadt und J. Schembera (1835), Plattengröße ca. 42,5 x 58 cm, Blattgröße 43,5 x 59,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

27.08.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

Carl August Richter

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Datum: 27.08.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.08. - 27.08.2014