Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7903

Hans Sebald Beham

Hans Sebald Beham - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

(Nürnberg 1500-1550 Frankfurt) Christus als Erlöser, aus der Folge "Christus und die Zwölf Apostel", Kupferstich auf feinem Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert HSB 1520, 6,2 x 4,3 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, auf Unterlage montiert, Fehlstelle an der rechten oberen Ecke, Bartsch 36, Hollstein 36, Passep., gerahmt, (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Italien.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

27.08.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

Hans Sebald Beham

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Datum: 27.08.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.08. - 27.08.2014