Carl Franz Emanuel Haunold
(Wien 1832-1911) "Auf der Eisenmauer (Gebirge am Attersee in Ob. Österreich)" laut rückseitigem Klebeetikett, monogrammiert H., rückseitig signiert, bezeichnet und datiert Carl Haunold Wien 1885, Öl auf Holz, 26 x 20,5 cm, gerahmt, (W)
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Carl Franz Emanuel Haunold
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.08. - 20.08.2014 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena: