Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7205

Meisterlicher Frühbiedermeier Klappsekretär,

Meisterlicher Frühbiedermeier Klappsekretär, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

ca. 1820/25, architektonische Grundform, nuss- bzw. nusswurzelfurnierter Weichholzkorpus mit Rundsäulenlisenen, Ochsenaugenstabdekor, sowie ornamental in Blattform beschnitzte Kapitelle in Goldfassung, 4 Laden, davon die oberste mit Springaufmechanismus, Schreibklappe mit diversen Innenschüben und Nischen- und Ziegeldekor, mittels Druckknopf auszulösende Geheimlade, oberer Abschlus in konischer Giebelform, 186 x 112 x 59 cm, gepflegter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren. (DOC) Qualitativ hervorragende Ausführung!

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

20.08.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 7.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Datum: 20.08.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.08. - 20.08.2014