Kruzifix,
alpenländisch Ende 18. Jh., Dreinageltypus, Lindenholz, polychrom gefasst, Fassung in späterer Zeit übergangen, Höhe 95 cm, montiert auf ein späteres Holzkreuz Höhe 132 cm, 9 Finger fehlen, Fassungsund Altersschäden, (MC).
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Kruzifix,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.08. - 20.08.2014 |