Chinoiserie- Spiel- bzw. Konsoltisch,
2. Hälfte 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, schwarz mattiert sowie in Lacktechnik reich ornamental, floral sowie figural geziert, gedrechselter Säulenfuß, Drehklappplatte, ergänzte innenliegende Bespannung, 81 x 79 x 39 cm, eine Lade, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise berieben. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
13.08.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.08. - 13.08.2014 |