Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7204

Höfische Dokumentenmappe,

Höfische Dokumentenmappe, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

Frankreich 1. Viertel 18. Jh., Mahagonitafeln mittels gravierten Messing- und Zinneinlagen, sowie Elfenbein in Boulle- Technik aufwendig in Form von Vögeln und floral intarsiert, Rückseite mit Lyradekor, Innenseiten mit bourbonischen Lilien punzierte Leder- Passepartouts, 46 x 32 cm, geworfen, rissig, Altersspuren. (DOC) Seltene Arbeit!

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

13.08.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 750,-

Höfische Dokumentenmappe,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Datum: 13.08.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 08.08. - 13.08.2014