Zwiebelmuster-Kaffeeservice,
Porzellan, 27 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel H 24 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel H 10,5 cm, 1 Gießer H 11,5 cm, 7Kaffeetassen mit 7 Untertassen Dm. 14 cm, 10 Gitterteller Dm.18,5 cm, Wandungen mit ugl Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. H. 19. Jh., 1.+2. Qualität (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Zwiebelmuster-Kaffeeservice,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.08. - 13.08.2014 |