Čís. položky 112 V

Repetierbüchse, Steyr,

Repetierbüchse, Steyr, - Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně

Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: 7 x 64, Nr.: 85487, Lauflänge: 600 mm, Magazin fehlt, Französischer Stecher - das Züngel vergoldet, seitliche Schiebesicherung, brünierter Lauf, Verschlußhülse, Abzugsbügel und Magazinkasten, Standvisier, an der Systemhülse befestigte Montageunterteile einer originalen 'Steyr-Schwenkmontage' ohne ZF, geölter Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe, Schweinsrücken und Gummikappe, Schaftlänge: 348 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung fleckig und stellenweise mit Flugrostflecken, der Lauf innen reinigungsbedürftig, der Schaft mit starken Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß vom Jänner 1978 A+M

Expert: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

13.09.2014 - 11:00

Dosažená cena: **
EUR 563,-
Vyvolávací cena:

Repetierbüchse, Steyr,

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně
Datum: 13.09.2014 - 11:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 06.09. - 13.09.2014