Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 299

Russische Zigarettentabatiere,

Russische Zigarettentabatiere, - Starožitné zbraně

Silber, punziert, auf dem Deckel aufgelegt drei kleine, silberne, waffen- oder regimentsfarbig umrandete Offiziersschulterstücke der russisch-zaristischen Armee, eines für einen Stabsoffizier (Podpolkownik=Oberstleutnant) mit Initial 'K', eines für einen Podporutschik=Leutnant mit Initial 'A' und eines für einen Porutschik=Oberleutnant mit Initial 'K', weiters am unteren Rand eingraviert die Jahreszahl '1914'. Auf der Rückseite in lateinischen Buchstaben eingraviertes Monogramm 'NW', die Innenseiten vergoldet. Sehr geschmackvoll gestaltete, seltene Tabatiere. (Ma)

Expert: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer

02.09.2014 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 563,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitné zbraně
Datum: 02.09.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.08. - 02.09.2014