Österreichische Commiss-Flinte
M1774, verkürzt, 73,5 cm langer runder Lauf, Kal. 18,3 mm, eingelötetes Eisenkorn, Schloss mit Überziehstollen, Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, braun lackierter Schaft mit eisernen Beschlägen, eiserner Ladestock, guter, gereinigter Erhaltungszustand, (He)
Lit: Erich Gabriel, Kat. Nr. 22.
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
02.09.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 02.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.08. - 02.09.2014 |
Položky z jiných aukcí
- */**/gestempelt - Partie D.Reich mit Schwerpunkt ab 1936 sowie etwas D. Bes.,
- Paar Kerzenständer, 1. Hälfte 20. Jhdt.,