Russischer Degen,
Mitte 19. Jh., 63 cm lange Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, blank, etwas fleckig, vergoldetes Messinggefäß, erhaben floral verziert, am Stichblatt der russische Doppeladler, Griffknauf in Kronenform, schwarze Lederscheide, am Mundstück erhabener Zierrat, hinten Trageklammer, das Scheidenleder etwas beschädigt, sonst gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
02.09.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Russischer Degen,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 02.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.08. - 02.09.2014 |