Čís. položky 41

Russischer Degen,

Russischer Degen, - Starožitné zbraně

Mitte 19. Jh., 63 cm lange Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, blank, etwas fleckig, vergoldetes Messinggefäß, erhaben floral verziert, am Stichblatt der russische Doppeladler, Griffknauf in Kronenform, schwarze Lederscheide, am Mundstück erhabener Zierrat, hinten Trageklammer, das Scheidenleder etwas beschädigt, sonst gut erhalten, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

02.09.2014 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 875,-
Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Russischer Degen,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 02.09.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.08. - 02.09.2014