Čís. položky 7000

2 durchbrochen geschnitzte Aufsätze

in Form von Füllhörnern, kleeblattförmigen Rosetten und Weintrauben, Holz durchbrochen geschnitzt, Gold gefasst, Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 130 cm, bzw. mit Rosetten, Höhe ca. 55 cm, Breite ca. 80 cm, zuzüglich: baldachinförmiger Aufsatz, 19. Jhdt. Holz, teils durchbrochen geschnitzt, Gold gefasst, Breite ca. 75 cm, Höhe ca. 50 cm, beschädigt

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

14.08.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 14.08.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 08.08. - 14.08.2014