Biedermeier-Bücherkasten
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, 2 Türen in späterer Zeit aufgeschnitten und mit Glas ergänzt, dieses beschädigt, Innenfächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 185 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 48 cm, fachmännisch restaurierter Zustand
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Biedermeier-Bücherkasten
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.08. - 14.08.2014 |
Položky z jiných aukcí
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus ca. 2003/09,
- Robert Kasimir*
- Kleine barockisierende bäuerliche Anrichte, 20. Jahrhundert