Wanduhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Halbstunden-Schlagwerk auf Glocken, Federaufzug, weiß emailliertes mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig verglastes Holzgehäuse mit 1 Türe, Höhe ca. 75 cm, Perpendikel, Schlüssel, Gehäuseteile fehlen, Werk nicht überprüft, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Wanduhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.08. - 14.08.2014 |